ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Бронзу» Кубка Сибири и Дальнего Востока завоевала «Приморочка»

22 Сентября 2014, 23:13

Волейбольный клуб «Приморочка», обыграв в матче за третье место иркутскую «Фортуну», завоевал бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока. Для выявления победителя в решающем матче потребовалось 5 партий.

Владивосток, 22 сентября - ОТВ. Первые два сета выиграла «Приморочка», затем «Фортуна» сравняла счет по партиям, но наша команда доказала свое превосходство на тай-брейке. Самыми результативными игроками «бронзового» матча стали Яна Киселева и Ольга Шукайло, на счету которых по 26 очков.

Напомним, что «Приморочка» и «Фортуна» встречались на групповом этапе, и тогда победа со счетом 3:1 досталась иркутским волейболисткам, занявшим первое место в нашей группе. Реванш в матче за «бронзу» оказался куда ценней.

Обладателем главного трофея стала омская «Омичка», серебряные медали у хозяек турнира, красноярского «Енисея».

По мнению главного тренера волейбольного клуба «Приморочка» Артема Борисенко, его игроки выполнили установку на игру, и смогли дожать соперника в концовке матча, когда счет был равный.

«В первую очередь я хочу поблагодарить всю команду, всех 13 игроков, помощника, статистика, фитнес-тренера, доктора, массажиста, администратора, руководство клуба. В концовке девчонки выдержали, молодцы!», - рассказал главный тренер.