В Приморье в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента России собрали уже двадцать тысяч подписей
17 Января 2018, 20:14
В Приморье в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента России собрали уже двадцать тысяч подписей. Это в три раза больше, чем необходимо предоставить нашему региону в Центральную Избирательную комиссию. Такие цифры сегодня огласили на первом заседании приморского штаба общественной поддержки Владимира Путина. Подробности у Всеволода Крапивина.
На первом заседании члены штаба обсуждают, как будут готовиться к выборам и работать с избирателями. Возглавили штаб известные в регионе люди - доктор юридических наук Владимир Курилов, адмирал Константин Сиденко, прославленный российский гребец-каноист Иван Штыль и главный врач Приморского краевого перинатального центра - Татьяна Курлеева.
Татьяна Курлеева, сопредседатель штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина:
- Для меня большая честь и очень почетная миссия, потому что я представляю здравоохранение. Ту службу, которой сегодня уделяется очень много внимания, потому что поддержка со стороны Владимира Владимировича Путина очень важна. И мы знаем, что в этой сфере достаточно сделано много.
Также в руководства Приморского штаба вошли представитель от «Единой России» - первый зам. секретаря Приморского отделения партии Игорь Хрущев и представитель ОНФ - член правления Российского Союза промышленников и предпринимателей Роман Титков. На первом этапе главная задача штаба - собрать подписи за выдвижение Владимира Путина. С 8 января волонтеры собирают их в крупных городах края. От каждого региона требовалось по семь с половиной подписей в поддержку кандидата. В Приморье уже набрали двадцать тысяч.
Владимир Курилов, сопредседатель штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ В.В. Путина:
- Проблема - не сбор подписей, а то, что из различных городов и районов края приходили письма и звонки. Люди хотели поставить свои подписи и не могли. Потому что мы были ограничены в количестве подписей, которые нужно собрать. Думаю, эти люди еще скажут свое слово, придя на выборы нашего президента.
Собранные подписи сейчас проверяют почерковеды, юристы, нотариусы. Ошибки есть, но для этого подписей и собрали больше, чем требовалось. Как заявили руководители штаба, они хотят привлечь к участию в избирательной кампании все здоровые общественные силы края. Штаб только начал работать, а уже поступило около 20 предложений с конкретными общественными проектами, которые могут помочь привлечь больше приморцев к участию в политической жизни. Отметим, что 7 января ЦИК завершила прием документов. КПРФ и ЛДПР выдвинули Грудинина и Жириновского. Ксения Собчак и Григорий Явлинский пошли от непарламентских партий – «Гражданской инициативы» и «Яблока». Для того, чтобы стать кандидатом на выборах, им нужно собрать по сто тысяч подписей. А действующий президент Владимир Путин решил идти в качестве самовыдвиженца. Для этого Владимиру Путину необходимо 300 тысяч подписей граждан России.
«Панорама»
Поделиться: |
Главные новости
- Полторы тысячи рабочих мест появится на заводе минеральных удобрений в Находке
- Подозреваемый в наезде на пешеходов на 40 лет ВЛКСМ заключен под стражу на два месяца
- Строительная компания должна навести порядок на месте обрушения косогора
- Приморский туристский потенциал презентуют в Гонконге и Гуанчжоу
- Суд сегодня назначит меру пресечения виновнику ДТП, в котором погибли мать с ребенком
- Узких специалистов намерены переучить во врачей-онкологов в Приморье
- В поселок Преображение перестали завозить бензин из-за плохой дороги
- Прокуратура добилась компенсации для не допущенного на рейс подростка-инвалида из Приморья
- Пьяный водитель без прав на угнанном авто спровоцировал ДТП
- ДТП, потрясшее Владивосток: хронология и развязка
-
Автоаварии в Приморье приобретают угрожающие цифры
-
Общество | 17:45 Опытные наставники помогут начинающим предпринимателям Приморья открыть свой бизнес
-
Общество | 15:15 Спасатели взывают к чувству самосохранения рыбаков-любителей
-
Происшествия | 15:03 Автомобили раскидало по дороге в жестком ДТП на Нижнепортовой
-
Спорт | 12:39 Хоккеисты «Тайфуна» выиграли у «Риги» в последнем домашнем матче сезона
-
Общество | 12:17 Центр занятости помогает инвалидам и работодателям найти друг друга
-
Общество | 11:00 Примавтодор начал ремонт дороги к горнолыжной базе в Арсеньеве
-
Общество | 09:45 Еще две новые электрички вышли на маршруты в Приморье
-
Общество | 18:40 Сегодня во Владивостоке простились с легендой приморского баскетбола Сергеем Медведевым
-
Общество | 16:00 Жители Приморья получили более 40 тысяч кубометров дров с начала года
-
Общество | 15:00 Расчистку русел рек завершают в Спасске-Дальнем и Шкотовском районе
-
Происшествия | 14:49 Водители двух авто едва не «угробили» пассажира и пешехода
-
Общество | 14:30 Заместитель губернатора Приморья проведет встречи с населением по социальным вопросам
-
Общество | 13:11 Синоптики обещают на выходные замечательную погоду в Приморье
-
Спорт | 12:37 «Тайфун» с большим преимуществом выиграл у хоккеистов «Риги»
-
Общество | 12:31 В Приморье снизилось количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков
-
Общество | 12:22 В Приморье военнослужащие написали исторический диктант
-
Прокуратура добилась компенсации для не допущенного на рейс подростка-инвалида из Приморья
-
Происшествия | 13:52 Виновность в аварии вызвала жаркий спор между ее участниками
-
Происшествия | 13:18 Мужчина, перебегая дорогу, попал под колеса машины
-
Общество | 13:06 Военным запретили пользоваться гаджетами и писать о себе в соцсетях
-
Общество | 12:45 Студенты колледжей Приморья из малообеспеченных и многодетных семей получат бесплатное питание
-
Общество | 12:14 Праздник весны завершился приемом в генконсульстве КНР во Владивостоке
-
Общество | 11:18 Почти 300 миллионов рублей направили на «Чистую воду» в Приморье
-
Общество | 11:05 Более 500 сертификатов на бесплатное обучение получат жители Приморья в возрасте 50+