«Прогулку с врачом» в Приморье посвятят Великой Победе

Жителей и гостей Приморского края приглашают принять участие в традиционной субботней оздоровительной акции «Прогулка с врачом».

Как сообщили в департаменте здравоохранения, нынешняя прогулка посвящёна 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

«Мы приглашаем жителей и гостей города совместить приятное с полезным: получить рекомендации специалистов Владивостокского клинико-диагностический центра по сохранению своего здоровья и как можно больше узнать о Великой Победе. В этот день на набережной откроется тематическая фотовыставка и будут звучать песни военных лет в исполнении хора «Дети войны», – сообщила главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.

Специалисты отмечают, что на праздничном мероприятии  пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе, благодаря которой можно поддерживать себя в тонусе без тяжелых нагрузок и финансовых затрат.

Любой желающий сможет задать интересующие его вопросы терапевтам и кардиологам клинико-диагностического центра, пополнить свои знания о том, как поддерживать свое здоровье, о принципах правильного питания и  активного образа жизни.

На набережной будет работать тематическая фотовыставка «Мы сохранили честь в израненном столетии», а в течение всей акции ее участники смогут насладиться выступлением хора «Дети войны», который исполнит песни военных лет.

Напомним, что акция «Прогулка с врачом» проходит утром каждую субботу на Набережной Цесаревича уже более двух лет. Сотрудники ВКДЦ постоянно вносят разнообразие в их программу: периодически переносят место проведения, в том числе, к достопримечательностям Приморья – на «Тропу леопарда», в Уссурийский дендрарий. Они добавляют новые виды занятий, например, летом и осенью все желающие могли бесплатно приходить на уроки йоги.

Категории: