11:18, 03.09.2010
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин дал руководству краевого управления ГИБДД две недели, чтобы навести порядок с проведением государственного технического осмотра автотранспорта.
К вопросу проведения государственного техосмотра на территории Приморского края губернатор вернулся повторно.
Губернатор Сергей Дарькин: «Проблема носит общественный характер, поэтому ее решение держу на личном контроле».
Действительно, с техосмотром сталкивается практически каждый пятый приморец. На учете краевого управления ГИБДД находится порядка 400 тысяч автомобилей, все они раз в год должны обязательно проходить технический осмотр.
Полтора месяца назад Сергей Дарькин уже проводил совещание на эту тему, были даны поручения, установлены сроки. Однако их исполнением губернатор остался недоволен - на его имя продолжают поступать жалобы от населения. Люди сообщают о фактах, когда на коммерческих пунктах с них требуют дополнительную плату. По установленному законом тарифу в 750 рублей получить талон зачастую бывает проблематично. Кроме того, есть кадровая проблема - не все ПТО обеспечены сотрудниками ГИБДД.
На очередное совещание губернатор собрал руководителей краевого УВД и ГИБДД, прокуратуры, антимонопольной службы. Сергей Дарькин поручил жестко пресекать любые факты дополнительных сборов с населения за оформление государственного технического осмотра. В противном случае - с коммерческими компаниями будут расторгнуты договоры на оказание данных услуг. Кроме того, все пункты технического осмотра в Приморском крае должны быть надлежащим образом оборудованы и укомплектованы сотрудниками ГИБДД. На решение данной задачи губернатор отвел две недели.
Тэги: техосмотр
© «Первое интернет-телевидение Приморья». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 44578. Телефон 2266-511
«Общественное телевидение Приморья».
Россия, 690091 г.Владивосток, ул. Луцкого, 21
Отдел рекламы т/ф. 226-70-30 | Новости Панорама т/ф. 2266-335
Приемная: 220-97-57, факс: 221-40-17
E-mail: webmaster@otvprim.ru
Любое использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.