18:49, 27.07.2010
Через месяц этим юным футболистам предстоят сражение в финале российского турнира «Кожаный мяч». А сегодня они смогли узнать секрет больших побед от трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной.
Прославленная фигуристка пожелала футболистам, чтобы в 2018 году, когда Россия возможно примет чемпионат мира, именно они вышли на поле защищать честь страны.
Павел Захаров, футболист: «Если мы будем работать на тренировках хорошо тренироваться, то будут и победы».
Сегодня Ирина Роднина - депутат Госдумы. Поэтому вместо мастер-классов - общение с детскими тренерами. Главная задача визита - помочь Владивостоку квалифицированными кадрами как для массового, так и для спорта высших достижений. Также олимпийская чемпионка осмотрела многофункциональный стадион, на котором могут заниматься спортом как дети, так и взрослые.
Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию: «У края есть программа делать такие стадионы еще. Потому что без наличия нормальной спортивной базы заниматься спортом, развивать спорт делать наших детей здоровыми, амбициозными очень сложно».
Еще одна часть обязательной программы прославленной чемпионки - фото на память и автографы для поклонников. Вечером Ирина Роднина примет участие в открытии международных детских спортивных соревнований, которые пройдут под патронажем Юнеско.
Тэги: роднина спорт
© «Первое интернет-телевидение Приморья». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 44578. Телефон 2266-511
«Общественное телевидение Приморья».
Россия, 690091 г.Владивосток, ул. Луцкого, 21
Отдел рекламы т/ф. 226-70-30 | Новости Панорама т/ф. 2266-335
Приемная: 220-97-57, факс: 221-40-17
E-mail: webmaster@otvprim.ru
Любое использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.