Специалисты больницы РЖД приняли участие в акции «Будь здоров»

Российские железные дороги — за здоровый образ жизни. Акция «Будь здоров», как и Транссиб, началась из Владивостока и охватила всю страну. Бесплатные консультации медиков пассажиры могут получить прямо на станциях в ожидании поезда или экспресса — рассказывает Илья Мороз. 

Купить билет на поезд, и тут же – пройти осмотр у врача. Одно из помещений железнодорожного вокзала превратилось в приёмный покой. Консультируют окулист и кардиолог. Проверить здоровье может любой желающий и совершенно бесплатно.

— Сегодня у меня прошло несколько человек, и у одного я уже выявила гипертоническую болезнь и дала рекомендации по дальнейшему лечению и поведению пациента, — уточнила врач-кардиолог НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток» ОАО «РЖД» Ольга Гич.

Тех, кто прошёл осмотр, угощают фиточаем с целебными травами и бездрожжевыми пирожными – без сахара и без вредных добавок. Пример того, что правильное питание тоже может быть вкусным. Всё это – акция «Будь здоров», проводимая РЖД-Медициной в рамках Всемирного дня здоровья.

— Наша акция направлена как раз на то, чтобы те люди, которым некогда, которые в силу каких-то занятостей своих проходят мимо поликлиники и врачей – сегодня пожалуйста, выходной день, любой человек может проконсультироваться у наших специалистов, — отметил председатель профсоюзного комитета НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток» ОАО «РЖД» Виктория Чернышева.

— Мы открыты для всех и рады всем оказать какое-то полезное содействие. 02.26-02.36 Работа кипит, я думаю, что результат будет, народ остепенится и займётся своим здоровьем, — рассказал главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток» ОАО «РЖД» Пётр Нидзельский.

Старт акции дал начальник ДВЖД Николай Маклыгин. Накануне он посетил железнодорожную больницу Владивостока, пообщался с врачами, осмотрел помещения. Оценил профессионализм и техническую оснащённость. Многих сотрудников отметил грамотами за заслуги.

— Пройдя, познакомившись с персоналом, с теми достижениями, которые есть, порядок какой 00.52-01.02 Могу точно сказать, что им есть, чем гордиться, и не стыдно показывать. По моим представлениям, это пока лучшая больница на дороге, — сказал начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин.

По показателям работы и качеству лечения Владивостокская больница заняла второе место среди 172 лечебных учреждений РЖД. Врачи сопровождают сотрудников железной дороги в процессе профессиональной деятельности, помогая сохранить трудовое долголетие. А также принимают всех остальных граждан и регулярно «выходят в народ». Акцию «Будь здоров» подхватили другие города — Хабаровск, Челябинск, и вплоть до Калининграда. Владивостокская железнодорожная больница, как отправная точка, стала отличным примером для всех.

«Панорама»

Категории: